Оплата кредита - история проблем и поиск решения

• г. Буденновск

В 2012 году взял кредит. Два года платил по кредиту исправно, в начале 2014 года появились проблемы с оплатой, поспросив у банка отсрочку получил отказ. Из банка начали звонить с угрозами подать в суд, прислать коллекторов, и что будут проблемы с выездом за границу. Через некоторое время позвонили и сказали, что нужно платить хотя бы по 1000 вместо 15000 рублей. После чего я начал платить по 1000 рублей, еще через месяц позвонили и сказали, что по 1000 рублей мало, нужно платить по 3000 рублей. Я начал платить по 3000 рублей и звонки прекратились на пол года. 4 января 2015 года пришло извещение из мирового суда, что нужно оплатить 64000 рублей или составить притензию. Подскажите пожалуйста что нужно делать и как составить претензию и поможет ли она?

Ответы на вопрос (2):

Роман, вам необходимо расторгнуть кредитные договора в судебном порядке!

Для этого вам необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц.

Если сумма всех долгов превышает 500 000р., то после 01.07.2015г. указанный долг можно вообще списать, заявив о банкротстве!

Буду рада вам помочь, жду ответа или звонка!

Может быть не претензию, а возражения по поступившему иску? Тогда у Вас должна быть и копия искового заявления.