Как разделить расходы на лицевой счет в квартире при наличии доли в 1/3?

• г. Москва

Как разделить лицевой счёт при 1/3 доле в квартире? Я там не проживаю, просто имею долю. За свет и воду платить не собираюсь, есть счётчики.

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ не предусматривает раздела лс.

В судебном порядке Вам необходимо определять доли в оплате коммунальных услуг

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь

Полагаю, что речь идёт об определении порядка оплаты за жилое помещение в соответствии с долями в праве собственности. Если спора нет, то всем собственникам надо совместно обратиться в бухгалтерию (через МФЦ в Москве) с заявлением о раздельном начислении оплаты за ЖКУ. Если имеется спор, то заявить соответствующий иск в суд.