Какие документы необходимы для приватизации комнаты в общежитии через суд?

• г. Хабаровск

Меня интересует перечень документов для приватизации комнаты в общежитии через суд? в нашем общежитии комнаты передаются в собственность только через суд! она была выдана от предприятия! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василина вячеславовна,если требуется приватизация жилого помещения в общежитии через суд, владельцу комнаты нужно действовать следующим образом: написать заявление на осуществление бесплатной приватизации; получить мотивированный отказ в приватизации; обратиться с полученным отказом и исковым заявлением в судебную инстанцию, заявив требование о признании права собственности на соответствующую комнату в доме-общежитии в порядке приватизации или требование о понуждении муниципальных органов приватизировать указанное в иске жилье. После положительного судебного решения и сбора всей документации нужно зарегистрировать право собственности в полномочном регистрационном органе.