Помощь по организации брака в Иордании и легализации в России - документы, процедуры и смена фамилии

• г. Челябинск

Пож-та, окажите помощь по следующим вопросам:

1) собираюсь вступить в брак с гражданином Иордании в Аммане. Какие документы необходимы от меня для заключения брака на территории этого государства? Весь пакет должен быть переведен на арабский язык и заверениям нотариально или нет?

2) Смогу ли я провести дальнейшую легализацию брака в посольстве РФ в Аммане? Если да, то какие документы я получу на руки по завершению процедуры - свидетельство РФ о браке и печать в паспорт РФ о его заключении или нет?

3) Фамилию собираюсь менять. Смогу ли я сменить паспорт РФ на территории Иордании после смены фамилии? Процедура так же проводится в посольстве РФ?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Пакет необходимых документов можете узнать в уполномоченном органе Иордании. Российской Федерацией признаются браки, заключённые в иностранных государствах. Заменить паспорт сможете в посольстве России.