Какой порядок распоряжения сбережениями по банковским картам после смерти мужа согласно законодательству РФ?

• г. Димитровград

У меня умер муж, я со свекровью нахожусь в не очень хороших отношениях. После смерти остались банковские карты, на которые должны перечислить зарплату и погребальные. Свекровь забрала все банковские карты. Хотелось бы узнать по закону, как жена я имею права распоряжаться сбережения по остатком на этих картах после смерти мужа. Хотелось бы узнать у Вас, какие действия мне нужно делать по закону РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, как жена имеете полное право на данные денежные средства.

Здравствуйте! Имеете право. В суд на свекровь подавайте, а также к нотариусу обращайтесь и оформляйте наследство