Использование материнского капитала на доплату за обмен однокомнатной квартиры с 4-летним ребенком - возможно ли это?

• г. Краснокаменск

Могу ли я использовать материнский капитал если ребенку только 2 года на доплату за обмен квартиры?! квартира однокомнатная, проживает 4 человека.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете. До трех лет - только на погашение ипотеки.

Сможете, если на доплату сначала будет взят целевой займ (кредит) на покупку жилья, а затем погашен средствами мат.капитала.