Есть-ли у ТСЖ основания отказать в выдаче Ф 9,если у меня имеется задолжность за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Председатель говорит, что раз есть задолженность, пусть и небольшая - не дам!

Идите куда хотите - в прокуратуру, в суд - я прав.

Можно Вас попросить написать граммотный развёрнутый ответ со ссылками на ЖК и пр...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алекс!Это все самодеятельность председателя ТСЖ.Получить справку Вы имеете право.В законе нет статьи , запрещающей выдачу таких справок, при наличии задолженности.Поэтому не Вы,а председатель должен доказывать свою правоту.Но поскольку прав тот, у кого больше прав, то эти случаи распространены.Практика показывает, что надо обратиться в прокуратуру и та все расставит на свои места, чтобюы председателю было больше неповадно.Успехов Вам