Можно ли продать дом купленный на мат. капитал и на эти деньги построить новый дом.

• г. Верещагино

Можно ли продать дом купленный на мат. капитал и на эти деньги построить новый дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только с разрешения опеки

Здравствуйте!

В доме, приобретенном с использованием средств материнского капитала, должны быть выделены доли детям.

Соответственно, этот дом может быть продан только с предварительного разрешения органа опеки.

Если орган опеки даст такое разрешение, то иных препятствий для продажи дома нет.

Для продажи дома купленного за материнский капитал, необходимо разрешение опеки, так как собственниками данного дома являются дети. Поэтому для решения вопроса с продажей дома необходимо решить вопрос с собственностью детей.