Т.е. на момент преступления было 15, сейчас 20?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если на момент преступления "лицо совершившее данное действие" было несовершеннолетним и было посажено спустя 3,5 года по (не помню статью) , так назначил суд, умышленному причинению тяжких телесных повреждений; может попасть под амнистию, если таковая всё же будет? Т.е. на момент преступления было 15, сейчас 20? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Безусловно, совершение лицом преступления в несовершеннолетнем возрасте имеют значение для назначения наказания, а равно освобождения от него, независимо от фактического возраста данного лица. А вот ответить на Ваш вопрос относительно применения в отношении указанного лица амнистии сейчас невозможно, так как амнистии пока, к сожалению нет и комментировать ее юристы не вправе.

С уважением!

Морозов Р.В.