Как получить раздельное жилье для каждой семьи из 6 человек, проживающих в не приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Тула

В не приватизированной трехкомнатной квартире (60 кв.м.) ветхого дома прописаны и проживают 6 человек: Отец-инв-2 гр. и три замужние его дочери с сыновьями. Нам пришло уведомление на получение трехкомнатной квартиры 72 кв.м. в новостройке. Но мы хотим получить раздельное жильё, т.к. у каждой семьи свой бюджет и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть и куда обращаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении раздельного жилья. Если у вас не был разделен лицевой счет для оплаты коммунальных услуг, то скорее всего откажут, т.к. фактически вы одна семья

Александр Александрович, скажите, пожалуйста, а сейчас возможно разделить счета?

С уважением, Светлана!

Здравствуйте!! Лицевые счета не делятся. В настоящее время имеется возможность только определить порядок оплаты комм. услуг, в той или иной доли.

как раз таки все делится, судебная практика есть