Боюсь что руководство потом скажет что я вообще ничего не писала и прсото его потеряют или порвут.

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление 16 мая 2008 года, но не уверена что руководство его подписало, как поступить?! боюсь что руководство потом скажет что я вообще ничего не писала и прсото его потеряют или порвут.

И какой будет последний рабочий день и день выплаты расчета?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан письменно уведомить работодателя относительно расторжения трудового договора. На основании той же нормы течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Т.е. Если вы отдали заявление 16 мая, то днем увольнения (последним вашим рабочим днем) будет 31 мая. В этот день вам обязаны выдать заработную плату, трудовую книжку и необходимые вам справки и копии документов, связанных с вашей трудовой деятельностью (ст. 84.1 ТК РФ).

Если вы не уверены что заявление подпишут, то лучше выслать его по почте письмом с уведомлением.

С уважением, Старовойтов А.В.