Как правильно разделить имущество, когда предстоит развод и в семье есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит развод и раздел имущества (кв. оформлена на жену, за нее еще гасить кредит). В семье несовершеннолетний ребенок (будет проживать с матерью). Есть автомобиль в кредите на мужа. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Здравствуйте. Подавайте заявление о разводе и разделе совместного имущества.

Разделить имущество можно:1) добровольно между супругами через нотариуса (договор о разделе). 2) через суд, если имеется спор между супругами. Приглашаю к нам решим вопрос в судебном порядке.