Перевод половины собственности на родную сестру - защита от претензий мужа в случае развода?

• г. Казань

На родной сестре квартира в полной собственности. Она купила эту квартиру в браке и сейчас в браке. Хотим перевести половину собственности на меня в целях защиты моей половины в случае развода сестры. Поможет ли это или в любом случае муж претендует на половину квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Сестра может Вам подарить или продать квартиру или ее долю только с согласия своего супруга, так как квартира является совместной собственностью супругов.

Половина квартиры принадлежит мужу.