Спортшноркель на Шевроле-Нива - Законно ли требование снять его для регистрации в ГИБДД?

• г. Москва

Купил в салоне новый автомобиль Шевроле-Нива. В комплектации изначально установлен шноркель (наружный воздухозаборник). В ГИБДД отказали в регистрации - требуют снять шноркель. Насколько это законное требование?

Ответы на вопрос (1):

Если этот шноркель предусмотрен инструкцией фирмы-изготовителя, их требования неправомерны. Получите справку в Салоне.