По какой страховке правельнее восстананавливать машину и можно ли получить компенсацию с КАСКО или ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, виновник другой водитель. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. По какой страховке правельнее восстананавливать машину и можно ли получить компенсацию с КАСКО или ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Самое выгодное получить удовлетворении по обеим страховкам. Вот так и действуйте.

Уважаемая Ольга, при повторном страховании, как по КАСКО, так и по ОСАГО в случае, если Вы воспользовались страховкой, то коэффициент для нового страхования значительно выше. К тому же при более серьезной аварии или угоне автомобиля, Вы сможете воспользоваться КАСКО только в "не выбранном" размере. Поэтому, полагаю желательно воспользоваться ОСАГО виновника ДТП.