По этому же факту получила исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба.

• г. Якутск

Первое дело было закрыта по статье 158 УК РФ п."а,б,в". По этому же факту получила исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба. К заявление не приложены подтверждающие документы только было указано в приложение:

- взыскать воз. марер. Ущерба.

- взыскать моральный ущерб.

- истребовать материалы уголовного дела.

Вопрос:

Могу ли я как ответчик не согласиться с иск. заявл. Так как нет подтвердающих докукментов..

Ответы на вопрос (1):

Если под словом "закрыто" подразумевается "прекращено", то конечно можете. Именно истец обязан обосновывать свои требования в суде, как я понимаю, сделать это ему будет затруднительно.