Сокращение работников дворца культуры и ликвидация кружков - правомерно ли это?

• г. Махачкала

Оптимизация. Можно ли провести сокращение работников дворца культуры имеющих дипломы, грамоты и благодарственные письма за работу. Коллектив выставлял самостоятельно поставленные сказки на праздники согласно годовым планам. Готовил выступления на высшем уровне на площади дворца, собирая при этом немалочисленное количество населения городского поселения. Живем в поселке городского типа. Здание дворца 1080 кв.м. , актовый зал расчитан на 500 мест. По штатному расписанию на обслуживание здания тех персонала 7 человек. Велась кружковая работа, был хор, в который ходили женщины пенсионного возраста. Функционировал компьютерный кружок на который учредителем не было потрачено ни копейки, все имущество: компьютеры, парты, электризация помещения, интернет, ремонт помещения - предоставлены руководителем кружка, имеется грамота за работу с подрастающим поколением, кружок посещают дети 5-11 классов. Готовились выставки графических работ. И вот теперь пришло слово оптимизация! Пости всех сокращают, кружки ликвидируют - детей выбрасывают на улицу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в министерство культуры, к президенту РД о помощи