Права ребенка и проживание матери в случае прописки в квартире собственника

• г. Москва

Я собственник квартиры, сын в ней только прописан. Его девушка не москвичка, должна родить. Какие права будет иметь ребенок, если он его пропишет в моей квартире.

Если они разойдутся, имеет ли право мать проживать в моей квартире без моего согласия

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие права будет иметь ребенок, если он его пропишет в моей квартире.

Ни каких прав.

Можете всех выселить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Хочу оформить договор дарения квартиры на сына. Если он пропишет туда свою жену, а потом, вдруг, они разойдутся, будет ли жена иметь право на часть квартиры или нет? Или она может там проживать без прав на квартиру? Спасибо.

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Если я являюсь собственницей квартиры, какие права будет иметь человек зарегистрированный по этому адресу? Он будет иметь право проживать в моей квартире помимо моей воли, без моего согласия? Спасибо.

Мой сын и я являемся собственниками однокомнатной квартиры площадью 33 кв.м. Сын женится на иногородней девушке. Имеет ли он право прописать жену в нашу квартиру без моего согласия, какие права она будет иметь на его долю?

Ситуация: я собственник квартиры, со мной живет сын, он прописан в этой квартире. С нами проживает его гражданская жена. У них родилась дочь, ее прописали без моего согласия в мою квартиру. Какие права имеют мать и ребенок на мою жилплощадь? Гражданская жена моего сына имеет свое жилье.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

В квартире два собственника. У одного собственника прописан сын, его жена имеет временную регистрацию. Второй собственник хочет привести жить свою девушку, которая не имеет временной регистрации. Я,как второй собственник, против. Скажите, пожалуйста, какие права у девушки проживать в квартире? И имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение