Кроме того, я с 2005 года являюсь ветераном труда и,полагаю, пользуюсь какими-то льготами?

• г. Ульяновск

Разъясните, пожалуйста. В 1997 году я приобрел в собственность квартиру (однокомнатную). Налоговая инспекция до сих пор мне не присылала извещение на налог земельный, но я слышал, что вроде бы с меня они должны его брать (это они делают с владельцев многоквартирного дома). Так вот, вправе ли налоговые органы брать с меня этот налог, если квартира приобретена еще в 1997 году (тогда не было такого) и если вдруг мне предъявят счет за все эти годы-как быть в этой ситуации? Кроме того, я с 2005 года являюсь ветераном труда и,полагаю, пользуюсь какими-то льготами? Большое спасибо за внимание к моему вопросу. С уважением, михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Существует определенный порядок уплаты налогов. Если Вы не по своей вине не заплатили налогов (отсутствовали извещения), то более чем за три последних года инспекция с вас не взыщет.

С уважением.