Грузовик пригнан из Голандии в декабре 2007 г. Заводом изготовителем не установлен на нем сигнал автопоезда.

• г. Нижний Новгород

Я работаю на седельном тягаче IvekoStralis. Грузовик пригнан из Голандии в декабре 2007 г. Заводом изготовителем не установлен на нем сигнал автопоезда. В г.Киров я был оштрафован ГИБДД за его отсутвие. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

в данном случае Вы не выполнили требования "Положения о допуске т/с к эксплуатации....."

Если завод-изготовитель не установил данный знак в своей стране, то требования отечественных правил дорожного движения обязывают Вас сделать это самостоятельно.

Рывкин Вячеслав.