Как действовать при ДТП, если полис виновного не проходит по базе СК?
₽ VIP

• г. Москва

Расскажите о порядке действий при ситуации:

Произошло ДТП. Всё шло своим чередом, пока представитель СК, в разговоре по телефону, мне не сказал, что полис виновного не проходит по их базе данных и на данный момент ведётся внутреннее расследование. Официального отказа пока нет.

Последние документы были переданы в СК 21.04.08.

Последняя экспертиза, назначенная СК 25.04.08.

Ответы на вопрос (3):

Ждите результатов внутреннего раследования 30 дней. Если выплат не произведут, то нужно обращаться в суд.

Учитывая, что срок в Вашем случае для страховщика прошел, то Вам нужно написать заявление к страховщику с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Укажите срок ответа 5 дней и чтобы ответ Вам выдали на руки, а не по почте. В случае если страховщик не даст ответа, то нужно подавать на него в суд и в качестве соответчика указать виновника ДТП. В случае если в судебном заседании страховщик предоставит доказательства того, что полис поддельный, то весь ущерб возложат на виновника ДТП. Удачи Вам !!!

Если окажется, что виновник не застрахован по ОСАГО, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании ущерба, требуйте наложения ареста на его имущество.

С уважением. Ю.Николаев