Довезли до наркологического диспансера, там они составили протокол и повезли дальше по разным местам.

• г. Санкт-Петербург

24.02.08 был остановлен сотрудниками ГИБДД, С ОСТАТОЧНЫМ.

Сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование, но я хотел вызывать знакомого адвоката и только с ним пройти освидетельствование, ждать они не стали. Довезли до наркологического диспансера, там они составили протокол и повезли дальше по разным местам. На утро отпустили.

Из ГАИ дело передали в Суд. Т.е. придя в ГАИ сразу же отправился в канцелярию Суда.

Оповещен не был, что дело передаётся в Суд. По указанному фактическому адресу (по иным обстоятельствам пришлось съехать) повестки не приходили, как мне сказали соседи этой квартиры. В результате в канцелярии Суда получил уже ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

Суд Установил:... управляя с признаками опьянения транспортным средством... сотрудниками милиции водителю... было предложено пройти медицинское освидетельствование, от прохождения, которого водитель... прибыв к зданию наркологического диспансера... в присутствии приглашенных сотрудником милиции посторонних лиц, отказался... вследствие чего он нарушил п 2.3.2...и совершил административное правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1

БУДУЧИ УВЕДОМЛЕН ПОСРЕДСТВОМ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБОЙ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ГРАЖДАНИН... ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, В СУД НЕ ЯВИЛСЯ, О ПРИЧИНЕ СВОЕЙ НЕЯВКИ НЕ УВЕДОМИЛ И НЕ ПРОСИЛ ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПО НАСТОЯЩЕМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ, В СВЯЗИ С ЧЕМ ДАННОЕ ДЕЛО БЫЛО РАССМОТРЕННО БЕЗ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УЧАСТИЯ ДАННОГО ЛИЦА, ЧТО ПО МНЕНИЮ СУДА НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОЛНОМУ И ОБЪЕКТИВНОМУ РАССМОТРЕНИЮ НАСТОЯЩЕГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛА. СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ №5 ОТ 24 МАРТА 2005 ГОДА пЛЕНУМА вЕРХОВНОГО сУДА рф "о НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", ЛИЦО В ОТНОШЕНИЕ КОТОРОГО ВЕДЁТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ, СЧИТАЕТСЯ ИЗВЕЩЕННЫМ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ СУДЕБНОГО РАССМОТРЕНИЯ И В СЛУЧАЕ, КОГДА С УКАЗАННОГО ИМ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ) ПОСТУПИЛО СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОНО ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОЖИВАЕТ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ.

НУ А ДАЛЬШЕ КАК ОБЫЧНО СУД ПОСТАНОВИЛ:... НА 20 МЕСЯЦЕВ.

Я НЕ ЗНАЛ, КОГДА БУДЕТ СУД, ПОВЕСТКИ НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ УКЛОНЯЛСЯ ОТ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ.

БУДУЧИ УВЕДОМЛЕН ПОСРЕДСТВОМ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБОЙ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ГРАЖДАНИН... ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, В СУД НЕ ЯВИЛСЯ, О ПРИЧИНЕ СВОЕЙ НЕЯВКИ НЕ УВЕДОМИЛ И НЕ ПРОСИЛ ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПО НАСТОЯЩЕМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ ("""РАСПИСКИ И МОЕЙ ПОДПИСИ О ПОЛУЧЕНИИ ПИСЬМА ИЗ СУДА У НИХ НЕТ, ТАК КАК Я ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ"""),РАЗВЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? (ВЫШЕ ПРИВЕДЁННОЕ)... ИЗ ГАИ СРАЗУ В КАНЦЕЛЯРИЮ ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА... ВООБЩЕМ ВСЁ СДЕЛАЛИ ПО БЫСТРОМУ И

БЕЗ МЕНЯ. ВОЗМОЖНО ЛИ КАКОЕ ТО ОБЖАЛОВАНИЕ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ? НА ВОЗРАЩЕНИЕ ПРАВ ИЛИ УМЕНЬШЕНИЕ СРОКА. ? МОЖЕТ В ВЫШЕСТОЯЩЕЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАТИТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ХУЖЕ НЕ БЫЛО.

СПАСИБО ВСЕМ ЮРИСТАМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЙ ВОПРОС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

решение суда вступает в силу через 10 дней после вручения Вам копии решения. То, что Вы не были извещены должным образом, служит основанием для отмены решения мирового судьи. Есть шансы вернуть в/у.

Вам нужно подать жалобу на решение мирового судьи.

Рывкин Вячеслав.