Что делать, если пришла повестка в суд в другом городе, а нет возможности оставить детей?

• г. Александров

Я 3-е лицо, пришла повестка в суд, который состоится в другом городе-я туда ехать не могу т.к. не с кем оставить детей! Ситуация: я нарушила ПДД, ГИБДД засвидетельствовали, а пострадавшая (поврежден бампер авто)-обратившись по страховке получила маленькую сумму по ОСАГО. Далее она обратилась в областной суд на страховую компанию и меня, как 3-е лицо. Повестку я получила и расписалась, но ехать нет возможности! Пожалуйста помогите, как поступить мне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вам следует выразить свою позицию в письменной форме и направить ее в адрес суда. Также приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Направьте свои объяснения письменно. Ехать никто не заставляет, это Ваше право, но не обязанность присутствовать в суде.

Это лучший ответ

Пишите в суд заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

УДАЧИ ВАМ