Возможно ли взять отпуск перед началом декретного отпуска, если был уволен и вновь принят в организации?

• г. Сафоново

В нашей организации произошло переименование и всех сотрудников уволили 31 декабря, а 1 января 2015 года вновь приняли. Я в положении, меня интересует вопрос могу ли я взять себе перед декретным отпуском отпуск, декретный отпуск начинается с конца апреля, ведь получается, что 6 месяцев я не отработаю. У нас отпуск делится на 2 части (14 дней после 6 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Переименование организации не влечет потери права на очередной отпуск

Сначала идет отпуск по беременности иродам а потом только декретный Поэтому перед отпуском по беременности и родам вы можете взять отпуск ежегодный

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.