После смерти отца, на его сберкнижке остались деньги. Какой порядок получения этих денег, если уже прошло 6 месяцев?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если этот вклад незавещан, то он наследуется по закону наравне с иным имуществом наследодателя. Если Вы не обращались к нотариусу до истечения 6-ти месяцев, то Вам теперь придётся в суде доказывать, что Вы фактически приняли наследство в порядке п.2 ст.1153 ГК РФ.

С уважением,