Возможность прописки семьи и перспективы жилья при сносе коммунального дома

• г. Киров

В комнате, коммунальной квартире 22.9 кв.м. прописаны: Я,моя мать и отец, пропишут ли в этой же комнате ещё мою жену и одного из двух детей? И при сносе дома на какое жилье нам рассчитывать? Дом не аварийный и ветхим не признан, на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий не стоим.

Ответы на вопрос (2):

Детей - да, с женой могут быть проблемы. Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

Сначала речь идёт про комнату в коммунальной квартире, потом спрашиваете про дом? И как отвечать?!

Комната в собственности или предоставлена по договору социального найма?