Преимущества написания отказа в пользу сына при приватизации квартиры

• г. Москва

В квартире прописаны 4 человека (родители, сын, и тесть, собираемся ее приватизировать в ближайшее время. Нам посоветовали написать отказ в пользу сына, что это дает? Проще приватизировать, или упрощает дальнейшие действия с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не даст, сын получит право собственности, а Вы - нет

Кто посоветовал? НЕ нужно

Здравствуйте, Юрий.

Это усложняет дальнейшие действия с квартирой, так как зарегистрированные члены семьи, не участвующие в приватизации, будут иметь право пожизненного пользования, и продать такую квартиру впоследствии будет очень сложно.

Если Вы хотите, чтобы сын был единственным собственником, после приватизации можете подарить ему свои доли.