Переоформление гаража - стоит ли бабушке оформлять его на себя или сразу на внука?

• г. Бугульма

Спасибо за Ваше внимание к людям. Вопрос: бабушке от дедушке остался гараж, стоит ли ей переоформлять гараж на себя-75 лет сейчас ей.Она хочет подарить гараж внуку-можно ей сразу оформить гараж на внука, минуя оформление на себя? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сначала бабушка должна принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, зарегистрировать право в Росреестре, а потом распорядиться по своему усмотрению. По другому никак.

Подарить можно лишь то, что принадлежит тебе , следовательно прежде чем дарить, придется оформить на себя.