Какие документы необходимы для продажи дома и оформления ипотеки при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Сибай

Я хоче продать дом и купить квартиру. Дом в собственности, участок в аренде. Какие нужны собрать документы необходимые для продажи дома? И какие нужны документы, если покупатель хочет оформить ипотеку? У меня двое несовершеннолетних детей. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для продажи дома необходимы документы подтверждающие право собственности и аренды , кадастровый паспорт на дом , договор аренды на землю, с ипотекой может возникнуть вопрос т.к. земля не в собственности , до 1.03.15 есть возможность оформить приватизацию зем. участка . Действуйте