Моя мама в 1993 году (когда мне было 14 лет) при приватизации квартиры оформила в качестве собственников меня и себя.

• г. Москва

Моя мама в 1993 году (когда мне было 14 лет) при приватизации квартиры оформила в качестве собственников меня и себя. В настоящий момент я хочу подарить матери свою долю собственности. На квартиру имеется документ из БТИ, выданный в 1993 году и все. В нем написано, что собственниками являемся мы с мамой без указания долей. Как правильно "подарить" свою долю собственности? Какие документы необходимо иметь матери для того, чтобы она могла сделать все операции самостоятельно, т.е. без моего личного присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего присутсвия нужен обязательно кто-то из ваших знакомых или родственников, кто будет иметь от вас доверенность на представление ваших интересов. Для начала нужно соглашение об опредлении долей, затем вы свою долю сможете подарить. Если по доверенгности будете дарить, то в доверенности обязательно указать предмет дарения и одаряемого