Что делать, если хозяин не предоставил экземпляр договора аренды квартиры

• г. Бат-Ям

Срок действия договора аренды квартиры заканчивается 19 января Подписан новый договор на след. Год.Однако, тк на момент подписания у нас не было чековой книжки, хозяин не отдал нам наш экземпляр договора. На след. День чеков. Книжка была получена, мы об этом известили хозяина. Все это было месяц назад. С тех пор хозяин на контакт не идет. ВОПРОС - как поступить, если по окончании старого договора он скажет, что договора не было, а за каждый лишний день проживания сверх срока действия договора мы должны платить 100 долларов.

Ответы на вопрос (2):

Пусть докажет . что требовал от Вас освободить помещение , по ГК РФ ,если стороны не потребовали расторжения договора , то он считается пролонгированным на неопределенное время на тех же условиях . что первичный договор

Спросить
Пожаловаться

пошлите ему заказной почтой письмо с изложением ситуации и требования получить копию подписанного договора. И учтите что ГК РФ не действует на территории Израиля

Спросить
Пожаловаться

Срок действия договора аренды квартиры заканчивается 19 января Подписан новый договор на след. Год.Однако, тк на момент подписания у нас не было чековой книжки, хозяин не отдал нам наш экземпляр договора. На след. День чеков. Книжка была получена, мы об этом известили хозяина. Все это было месяцц назад. С тех пор хозяин на контакт не идет, на звонки не отвечает, тянет время. ВОПРОС - как поступить, если по окончании старого договора он скажет, что договора не было, а за каждый лишний день проживания сверх срока действия договора мы должны платить 100 долларов.

Договор на аренду квартиры был заключен на 1 год, уже через пару дней этот срок истекает, и мы с хозяином квартиры решили продлить договор еще на 1 год. Он предложил заключить новый договор, при этом чтобы я отдал ему свой экземпляр старого договора. Стоит ли отдавать ему свой экземпляр договора, срок которого истекает через пару дней? Может ли хозяин квартиры использовать это для мошенничества (например, обвинить меня, что я вынес все вещи, мебель, сан. технику у него из квартиры по этому договору - перечень собственности в договоре присутствует). Как мне лучше поступить?

Я арендовал автомобиль. После месяца аренды образовалась задолженность. По договору аренды в случае несвоевременной оплаты нужно платить пенни в размере 3% от суммы ежедневного платежа. Хозяин машины предложил заключить договор на следующий месяц. Про пенни по просроченому договору ни слова не сказал. В новом договоре про предыдущую задолжность и начисления на них пенни ничего не было указано. По этому договору тоже образовалась задолженность. Был подписан новый договор аннологичный первому. Тоже образовалось задолженность. Договора подписывались сроком на один месяц. В итоге я сдал авто владельцу, попросивив посчитать сумму задолжности. По прошествии одного года я получил повестку в суд, где узнал что хозяин авто подал на меня иск о взыскании суммы задолжности и пенни. При этом срок расчета суммым пенни он указывает не с 7 января, когда был подписан первый договор, а с 3 января. И по 13 октября когда было подано заявление в суд. Хотя срок окончания последнего договора 4 апреля. Начиная с этого дня и по день когда я получил повестку ни какой информации я от хозяина авто не получал. Правомерным ли действия хозяина автомобиля?

Договор найма квартиры был заключен в 2012 году на 1 год. После этого было полписано доп. соглашение, что срок договора продлен на 1 год. Договор при этом нигде не регистрировался. По истечении этого срока договор не перезаключался, но фактически найм продолжался. Ежемесячно наймодатель подписывал расписку, что получил оплату по этому договору за следующий месяц. В январе 2017 года было подписано дополнительное соглашение к этому договору, в котором была установлена новый разер ежемесячной платы (т.е. не смотря на то, что срок договора истек, стороны подписали к нему соглашение, подтверждая этим, что договор действует). Вопрос: действителен ли этот договор, каков может быть его максимальный срок действия? Может ли он считаться действующим и спустя 5 лет после первоначального его заключения? Спасибо.

20 января заканчивается договор на аренду квартиры. Хозяин квартиры 15 декабря предложил заключить договор на аренду на следующий год. Я подписала договор, но чеки на оплату аренды не давала. Сейчас обстоятельства сложились так, что я не смогу арендовать эту квартиру еще год. Могу ли я выехать из квартиры до 20 января, когда закончится срок действия старого договора и не продлжать аренду?.? Хозяин на прсьбы встретиться и звонки не отвечает.

Месяц назад был заключён договор на аренду квартиры на 11 месяцев, по прошествии месяца хозяин повышает арендную плату, в договоре об изменении оплаты аренды не прописано.

На сколько правомочны действия хозяина.

Куплен дом, земля у старого хозяина была в аренде на 49 лет. Сразу на земельный участок было наложено обременение в пользу нового хозяина. Новый хозяин снес дом, но был вписан в старый договор аренды только через 2 года после покупки дома. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Но в разделе О сроках договора есть пункт При отсутствии письменных уведомлений любой из сторон (не менее чем за один месяц до окончания срока действия Договора) о расторжении настоящего Договоора, Договор по окончании Срока Аренды, предусмотренного п. 6.1., возобнавляется каждые раз на срок 11 календарных месяцев и на тех же условиях.

Нужно ли заключать в этом случае доп соглашение о продлении договора на новый срок или это происходит автоматически.

Здравствуйте! В июле 2015 года знакомая сняла квартиру, был оформлен только договор аренды (срок аренды квартиры был 6 месяцев), далее договор не продлевали (в нем есть пункт"договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение всего срока аренды квартиры")Прожила там более 2 лет, затем съехала. Хозяину квартиры платила исправно, но никаких расписок они не писали. Сейчас хозяин просит деньги за 2 года проживания (говорит, что раз расписок не было, значит, деньги она не отдавала. Законно ли это?

Налоги, насколько я знаю, хозяин не платил.

Прошу ответить на вопрос. Риэлтор при заключении договора Купли-продажи квартиры неправильно составила договор. В договоре было указано, что одна сумма будет получена по материнскому капиталу, а вторая уже получена при подписании договора, хотя с покупателями была договоренность, что сумма будет получена по жилищному сертификату ч/з месяца три. В результате деньги за сделку полностью не получены (получен только МК). Это было 10 мес. назад. Теперь покупатели утверждают, что все деньги отдали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение