Какие права у жены на приватизированную квартиру, прописанную только на мужа?
₽ VIP

• г. Москва

У моего мужа имеется приватизированная квартира на него одного. Получали мы ее уже будучи в браке и изначально там были прописаны я, муж, и наш несовершеннолетний ребенок. Сейчас в квартире прописан только мой муж. При продаже этой квартиры муж должен заручиться моим письменным согласием или он самостоятельно может совершать с ней любые сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Приватизация 0 это бесплатная передача жилья в собственность, поэтому приобретённая по такой безвозмездной сделке квартира не является совместно нажитым имуществом. Однако если в период брака за счёт общих совместных средств эта квартира была значительно улучшена - суд вправе признать её общей совместной собственностью.

С уважением