Как получить лицензию на практику гирудотерапии и использование озонотерапии в Смоленской области?

• г. Ярцево

Я работаю по лицензии с 2002 года по специальностям неврология, рефлексотерапия. Гирудотерапевт с 2004 года, имею лицензию, которая выдана бессрочно по гирудотерапии с 2007.

На данный момент занимаюсь лицензированием нового медицинского кабинета. В департаменте смоленской области, мне отказывают в моей практике по гирудотерапии опираясь на постановление №291 от 2012 года, но на какие пункты не объясняют, и хотят чтобы я отказалась от практики гирудотерапии и отдала им лицензию.

Имею ли я право практиковать гирудотерапию, если у меня диплом врача педиатра, действующие сертификаты по неврологии, рефлексотерапии, 144 часа первичного обучения по гирудотерапии, повышение квалификации своевременные по гирудотерапии?

И могу ли я,как врач невролог, использовать озонотерапию в своей практике в качестве метода лечения имея соответствующее обучение по озонотерапии? В ранней версии постановления у врача невролога были методы лечения, касательно моего вопроса а теперь как-то не совсем понятно куда они относятся, что возможно и приводит в отказе оформления лицензии. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Просите письменный отказ, что бы проанализировать его на соответствие закону