Что делать, если уволили по почте, но трудовую книжку не отправили?

• г. Невинномысск

Получил по почте приказ об увольнении от конкурсного управляющего, а трудовую не отправили, т.е. трудовой книжки моего у них нету говорят, точнее работодатель ему не передал. Как и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте приказ. Выдача трудовой и приказа должны осуществляться в день увольнения.