Рабочий день в субботу - платят как за выходной или нет?

• г. Ленинск

Здравстуйте, я сотрудник ФСИН хотел бы поинтересоватся на счет того, что суббота может ли считатся рабочим днем или выходным!?

Работая в оперативной группе в субботу, за нее платят как за выходной, уходя в отпуск суббота считается рабочим днем, но за нее не платят! Помогите разобратся!

Ответы на вопрос (1):

Суббота - выходной день.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Суббота считается выходным или рабочим днем? Нужно проводить ремонт дома, а выходной выпадает только на субботу. Скажите, мы имеем право шуметь? Если можно, ответ вышлите на почту denisenko.nadushka@mail.ru. Заранее спасибо.

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Я гражданка Казахстана, приехала в Узбекистан в субботу 30 го января, знаю, что могу находиться тут 5 дней (рабочих) считается ли суббота рабочим днем?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Посоветуйте как быть в данной ситуации. УФМС требует штраф за, то что я не вовремя подала документы на регистрацию, считая субботу рабочим днем! В законе сказано, что ин.гр. в течении 3 рабочих дней должен зарегистрироваться на почте по адресу пребывания в РФ. КАК быть, суббота считается выходным или уже рабочим днем?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа перешла на пятидневку. Считается ли суббота выходным днём для учителя, а то директор говорит, что суббота рабочий день, но я все свои уроки выдала. Почему я должна работать в субботу.

1.10.16 (суббота) я выкупила посылку с почты, деньги должны были прийти получателю в течение 1-3 рабочих дней, сегодня я уточнила у получателя и мне сказали, что деньги не пришли. Проходит ли перевод средств в субботу? Суббота считается рабочим днем или выходным? Получатель утверждает, что деньги не пришли. Сотрудник почты же говорит, что оплата прошла в субботу, 1 октября. То есть я не могу получить вторую часть заказанного товара. Кто обманывает из них я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение