Что делать, если купленная квартира по доверенности не была переоформлена и собственник умер? Рассмотрим возможность обращения в суд, имея расписку.

• г. Москва

Я купил квартиру по доверенности, не успел переоформить, умер собственник, что мне теперь делать. Можно ли обращаться в суд. есть расписка.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можно, и чем быстрее тем лучше. вышлите нам обязательно скан расписки на почту, напишите что для Артема. Нужно наложить арест на квартиру, поскольку лица которые наследуют имущество умершего - несут обязанности по сделкам умершего с этим имуществом. Есть ли оплата вами денег за квартиру? И чем это подтверждается? В общесм действовать нужно очень быстро. Мы поможем.

Федор, уточните, умер старый собственник или новый? Чьи интересы Вы представляли? В доверенности не было указано также право регистрации сделки?Наследники квартиры получат свидетельство о праве собственности только по истечении 6 мес со дня смерти

Что значит купили квартиру по доверенности?Договор купли-продажи был заключен между Вами?