Что делать, если после покупки квартиры по доверенности хозяин умер и доверенность стала недействительной?

• г. Балашиха

Я купил квартиру по доверенности, рассчитавшись с хозяином и получил от него расписку, теперь он умер, говорят что теперь доверенность не действительна, что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы сильно упрощаете ситуацию.

Если вы купили квартиру, то ваше право должно быть зарегистрировано в Росреестре. Без этой регистрации вы не являетесь собственником квартиры.

Допускаю, что наследники умершего считают себя надлежащими собственниками.

Вам надо на очный прием с документами к специалисту.

Надо изучить Ваши документы, саму доверенность, текст расписки. Возможно, есть шанс взыскать с наследников переданную Вами сумму. Обращайтесь. Я живу в Реутове, могу встретиться с Вами, изучить документы.