Как поступить, если у мужа есть 3 активных кредита в разных банках и возникли проблемы с платежами?

• г. Кемерово

Прошу помочь. У моего мужа 3 действующих кредита в разных банках. В связи со сложившейся обстановкой в стране, в бизнесе начались проблемы. Как нам поступить, т.к. в полном объеме мы сейчас не можем платить, но и не отказываемся. Что можно предпринять каке наши действия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.