Нужна помощь - отец не получает трудовую книжку, как действовать?

• г. Москва

Помогите, пожалуйса! Отцу на работе не выдают трудовую книжку, мотивируют, что без директора этот вопрос решить не могут. Как нам быть? Чем пригрозить и куда обратиться? Заранее очень признательна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ(Трудовой Кодекс Российской Федерации) В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Если мирно уладить не получится то стоит обратиться в Инспекцию по труду.