Неправомерное повышение платы за ОДН - что делать в такой ситуации?

• г. Советская Гавань

Пришла квитанция на оплату электроэнергии, в которой была указана сумма за ОДН превышающая предыдущие начисления на 500 рублей. Позвонили в энеогосбыт и потребовали объяснения повышения ОДН. Девушка-консультант ответила нам, что такая сумма будет начисляться ежемесячно, пока УК опять не возьмет под свой контроль подачу электроэнергии. Обратились в свою УК с данным вопросом. Управляющий сказал, что больше не будет сотрудничать с энергосбытом. До управляющей компании обслуживал энергосбыт и таких проблем не было. В нашем подъезде 15 квартир, и сумма за ОДН по подъезду выходить кругленькая. Правомерны ли действия энергосбыта по начислению ОДН? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в прокуратуру обратитесь