Пенсионерке из Украины с проблемой начисления пенсии в России - как получить гражданство РФ в кратчайшие сроки?
• г. Кемерово
Пенсионерка из Украины, родившаяся в Кемерово, получили РВП, пенсию не начисляют, что делать дальше чтоб в кратчайший срок получить гражданство РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! Спустя 6 месяцев после получения РВП обращайтесь с заявлением о выдаче вида на жительство (будет выдан через 6 месяцев после обращения). С ВНЖ можете оформить пенсию. И подать на гражданство