Необходимость уведомления управляющей организации об установке общедомовых счетчиков ресурсосберегающей организацией и инициатор заключения договора о приобретении ресурса

• г. Княгинино

Обязана ли ресурсосберегающая организация уведомлять управляющую организацию о том что в многоквартирном доме они самостоятельно устанавливают общедомовые счетчики. И кто при этом должен быть инициатором заключения договора о приобретении данного ресурса.

Ответы на вопрос (1):

Инициатором договора с энергоснабжающей организацией должна быть УК.