Необходимость заключения договора на водоснабжение в коллективном саду - кто должен быть инициатором и кто несет ответственность за отсутствие договора?

• г. Родники

Пользуюсь водоснабжением в коллективном саду без заключения договора 5 лет. Кто должен быть инициатором по заключению договора? Есть ли в этом моя вина?

Ответы на вопрос (2):

Решение вопроса о заключении договора водоснабжения относится к компетенции правления сада или предеседателя сада в соответствии с Уставом СНТ.

Светлана!

Обязанность заключить договор/договоры с организациями - поставщиками коммунальных услуг возложена действующим законодательством на собственника жилого помещения.