Хочу узнать верна ли эта информация, и если нет, то что мне делать?

• г. Хабаровск

Я хочу подать на лишение род. прав своего бывшего мужа в отношении дочери. Он живет в другом городе и если подать иск по м/ж ответчика, то на суд я приехать не смогу. Не смогут приехать и мои свидетели по делу. Я слышала, что законом предусматривается подача иска по м/ж ребенка в отношении которого подан иск, а так как ребенок прописан со мной, то я имею право подать иск по своему м/ж. Хочу узнать верна ли эта информация, и если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Эта информация не верна. Вы впрраве подать иск о лишении родителських прав по своему месту жительства, если одновременно в иске будет и требование о взыскании алиментов