Задержка и обнаруженная неисправность - какие сроки ремонта телефонов и что делать в подобной ситуации?

• г. Воронеж

Мы сдали в ремонт телефон, нужно было заменить разбитое стекло. Мастер сначала сказал, что телефон готов и можно забирать. Когда приехали забирать, нам его не отдали, сказали, что обнаружилась некая неисправность и его пришлось задержать, приходите завтра. Хотелось бы знать, какие существуют сроки на ремонт телефонов. Выдан только товарный чек с указанием вида ремонта и стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3 % от цены услуги