Отказ полиции в принятии заявления о поиске матери, брошенной свою дочь, вызывает проблемы для представителей детского дома

• г. Новосибирск

В полиции просто не принимают заявление о розыске матери, бросившей дочь, от ее законных представителей-сотрудников детского дома, ссылаясь на то, что они не родственники, Мамашу не успели лишить родительских прав, сведений о смерти нет, а девочку не можем поставить на учет по внеочередному получению жилья. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно, посылайте в полицию - отказ обжалуйте в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ