Что происходит с заложенным имуществом при банкротстве предприятия - продажа или переуступка долга?

• г. Уфа

У нашего предприятия есть не выплаченный кредит, в залоге у банка находятся 3 единицы техники. Введена процедура банкротсва предприятия. Что происходит с заложенным имуществом? Имеет ли право банк реализовать заложенное имущество, либо продать долг предприятия третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право.