Страховая отказывается выплатить застрахованный кредит из-за причины смерти - возможно ли изменить решение исходя из закона о защите прав потребителей?

• г. Орск

Как быть в данной ситуации: Женщина взяла кредит, он был застрахован на случай смерти. Она умерла, наследник обратился в страховую дабы та выплачивала кредит так как он был застрахован. Страховая отказывается платить ссылаясь на то что она умерла от ВИЧ инфекции, а это не страховой случай. Как быть, может быть это как то вытекает из закона о защите прав потребителей? Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это действительно не страховой случай, поэтому придется платить наследникам, если они вступили в наследство.