Закрытие ИП оказалось невозможным из-за долгов перед пенсионным фондом

• г. Воронеж

Хотел закрыть ИП т к давно не действует и счет расчетный сам банк закрыл т к движений не было много лет. Но долги перед пенсионным говорят надо погасить потом закроем. Я был уверен что оно закрыто еще в 2005-или 2006 а спустя 10 лет выяснилось что нет.

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности в пенсионный фонд не является основанием для отказа в регистрации прекращения деятельности ИП. Подавайте в налоговую заявление о регистрации прекращения деятельности ИП, а в случае отказа обжаловать в арбитражный суд.