Как получить гарантии от работодателя для предоставления отпуска после перевода в другую компанию?

• г. Москва

Меня переводят в другую компанию, так как данная компания в которой я работаю с 09.01.08 закрывается, при переводе мне не собираются оплачивать положенные мне отпускные, и говорят, что право отпуска перейдет на меня при работе в другой организации, в которую меня переведут с 01.06.08.Какие гарантии я могу запросить у работодателя чтобы мне предоставили отпуск 26.06.08 (как мне положено по истечению полугода работы), так как при работе в прежней организации с которой меня переводят я написала отпуск на эту дату (с 26.06.08).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня.

При увольнении с предыдущей работы Вам ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию за не использованный отпуск. Если Вы идете переводом, то Вам в новой фирме Вам могут дать отпуск, только отпускных Вам начислят в соответствии с отработанным временем на новом месте работы, а это будет очень мало.

С уважением.